image
Здравоохранение
676

На 47% свободны моногоспитали региона

Согласно официальным данным на 10 января 2021 года, моногоспитали Вологодчины заполнены на 53%. Актуальную информацию сообщили в Оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Однако данные по конкретным медицинским учреждениям не всегда радужные.

Вологодский моногоспиталь, расположенный на улице Северной, 15, к воскресенью заполнен на 93%. В ковидарии на Советском проспекте свободно 60% коечного фонда. В роддоме на улице Чернышевского, 68, заполняемость 22%.

В Череповце ковидарий на улице Ломоносова, 15, располагает 37% свободных коек. В роддоме на улице Луначарского, 50, свободно 54% мест.

В Великом Устюге моногоспиталь на Советском проспекте, 30, имеет 24% свободных коек.

Напомним, что по данным сайта «Стопкоронавирус.рф», за минувшие сутки на Вологодчине было выявлено 304 новых случая заражения коронавирусом. За это же время выздоровели 308 вологжан. Подчеркивается, что ни одного летального исхода не зафиксировано.

 
Главные новости Вологды за неделю
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра