image
Здравоохранение
592

На контроле у Роспотребнадзора: от неизвестной болезни умерли 15 человек

Сотрудники Роспотребнадзора берут на особый контроль информацию о распространении неизвестного заболевания в Индии.

По данным, накануне обнародованным средствами массовой информации, в связи с заболеванием, природа которого до настоящего времени не установлена, скончались уже пятнадцать человек. Об этом сегодня сообщили в социальных сетях федеральной службы.

Все пятнадцать погибших проживали в западной части Индии. 

Пресс-служба Роспотребнадзора напоминает, что специалисты ведомства уделяют особое внимание системному мониторингу и оперативным оценкам санитарно-эпидемиологический обстановки в мире. 

Ведомственные специалисты держат на контроле сообщения о распространяющемся в Индии заболевании неизвестного происхождения.

В пресс-службе также отметили, что в учреждениях Роспотребнадзора организована лабораторная база, подготовлены штаты профессионалов, а также работают референс-центры лучших научных организаций, что дает возможности для максимально быстрого выявления рисков и принятия дополнительных мер.

Кроме того, на пропускных пунктах задействована автоматизированная информационная система "Периметр", благодаря которой происходит постоянный анализ эпидемиологических угроз.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра