image

На прошлой неделе коронавирус обнаружили у 176 вологжан

Здравоохранение
16:09
511 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Согласно информации, опубликованной на портале "Объясняем.РФ", статистика заболеваемости коронавирусной инфекции в Вологде обновляется еженедельно, и последние данные не оставляют равнодушными.

За прошедшую неделю в городе было выявлено коронавирусное заболевание у 176 человек. Это число, безусловно, напоминает о необходимости соблюдения предосторожностей и мер безопасности в повседневной жизни.

Однако важно отметить и положительные моменты: 199 вологжан успешно прошли лечение и победили вирус. Кроме того, 18 человек с выявленным коронавирусом находятся в больницах, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Согласно общероссийской статистике, за прошедшую неделю в стране было выявлено 25 835 случаев коронавирусной инфекции. Из них 26 961 человек побороли заболевание и выздоровели. Необходимо также обратить внимание на то, что 3 501 человек был госпитализирован в связи с COVID-19.

Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. населения составил 18,0, что означает увеличение на 2,1% по сравнению с предыдущей неделей. Эти данные подчеркивают важность соблюдения мер предосторожности и рекомендаций по защите от вируса.

Несмотря на позитивную динамику выздоровления и снижения числа заболевших, необходимо сохранять бдительность и ответственность в повседневной жизни, придерживаясь рекомендаций медицинских экспертов.