image

На ремонт и оснащение больниц Вологодчины потратят 1 млрд. рублей

Из средств областного бюджета на ремонт и оснащение медицинских учреждений Вологодской области выделена сумма в размере 1 млрд. рублей. Все инициативы по оснащению и ремонту были озвучены на проводимых градостроительных советах. Это, в свою очередь означает, что модернизация станет точечной и в полной мере может удовлетворить субъективные потребности больниц на местах.

Всего в области подлежат ремонту 88 различных объектов сферы здравоохранения. Необходимый комплекс работ уже завершен на 24 объектах. Под особым контролем администрации Вологодской области находится 54 учреждения. 155 учреждений региона получили возможность обновить медицинское оборудование и парк автомобилей.

В Вологодской областной клинической больнице №1 завершается ремонт лечебного корпуса. В нем будет размещено отделение экстренной кардиологии. Более того, благодаря программе модернизации, в больнице появится новое, дорогостоящее оборудование. 

В областной клинической больнице №2, расположенной в Череповце, появится ангиограф, а также завершится ремонт соматического корпуса. Сотрудники и пациенты отмечают, что настолько масштабных ремонтных работ в стенах больницы, они не видели более 85 лет.

Все ремонтные работы и оснащение планируется завершить уже к концу 2019 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров