image
Здравоохранение
482

На Вологодчине обновлен рекорд по суточной заболеваемости ковидом

Ситуация с ковидом на территории Вологодской области продолжает ухудшаться. В минувшие сутки обновлен рекорд по количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

За минувшие 24 часа 225 вологжан узнали о положительном анализе на определение коронавирусной инфекции. Всего же за весь период пандемии заболело уже 51099 граждан. Выздоровели 45966 человек, из которых за минувшие сутки 196. Скончалось 1269 граждан. За последние 24 часа болезнь забрала 10 человек.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно надевать маски, пользоваться санитайзерами и перчатками. При нахождении в общественном пространстве рекомендовано соблюдать социальную дистанцию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра