image
Здравоохранение
1 110

На Вологодчине режим повышенной готовности продлили до конца июня

На заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции на территории Вологодской области приняли решение продлить режим повышенной готовности до конца июня.

 

По словам губернатора Олега Кувшинникова, в регионе все еще не удалось добиться устойчивого снижения прироста заболеваемости. Ежедневно фиксируется 40-45 подхвативших вирус.

 

Коэффициент распространения заболеваемости на территории области по-прежнему превышает нормальные показатели: 1,05% против необходимых для снятия ограничений 0,5%. Нестабильная ситуация сохраняется и в целом по России, отметил Кувшинников.

«Ежедневный показатель – 8-9,5 тысяч зараженных по стране. Всего в России подхватили инфекцию более 5 млн человек», - добавил глава региона.

Обстановка стабильная, но требующая внимания. Областное управление Роспотребнадзора порекомендовало сохранить на Вологодчине все введенные ограничения до 30 июня 2021 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чемпионат мира в Норвегии без российских лыжников обернулся финансовым крахом
Организаторы понесли миллионные убытки из-за того, что зрители не захотели смотреть, как норвежцы «в одну калитку» собирают медали
04-06-2025 2 097 просмотров
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра