image
Здравоохранение
556

На Вологодчине создан совет главных врачей


Совет главных врачей создан по инициативе департамента здравоохранения Вологодской области. Главной задачей является обеспечение устойчивой связью между всеми медицинскими учреждениями области, департаментом здравоохранения и территориальным фондом ОМС. 

Это позволит более оперативно и продуктивно принимать решения по совершенствованию политики в сфере здравоохранения. Кроме того, благодаря Совету, в области получится улучшить разработку инициатив в сфере охраны здоровья граждан. 

В состав Совета вошли более 20 руководителей медучреждений. Возглавил его Дмитрий Ваньков – главный врач областной клинической больницы. Андрей Пулин – главврач областной больницы №2 – занял пост его заместителя. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 2 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров