Здравоохранение
750

На Вологодчине усилят контроль за соблюдением масочного режима

На последнем заседании оперативного штаба по коронавирусу было принято решение усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Вологодской области. Эдуард Зайнак подчеркнул, что сегодня единственным эффективным способом борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом является использование гражданами средств индивидуальной защиты. Однако, по его словам, в организациях зачастую относятся к этому требованию халатно.

Замгубернатора отметил, что деятельность мобильных бригад, проверяющих соблюдение масочного режима, хорошо зарекомендовала себя. Количество проверок в регионе за последнюю неделю выросло вдвое, в четыре раза – число протоколов, к административной ответственности привлечены более 400 вологжан. По словам Эдуарда Зайнака, частоту таких рейдов надо увеличить, причем одни и те же места следует проверять по два-три раза в день. Ожидается, что такие мероприятия дадут понять гражданам важность использования защитных масок в общественных местах.

 
Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров