image
Здравоохранение
721

На Вологодчине увеличат количество мест для пациентов с коронавирусом

Губернатор сообщил об увеличении количества коек в регионе для коронавирусных больных. Предполагается, что дополнительные места появятся в моногоспиталях Вологды и Череповце. В общей сложности область будет располагать 1310 коек.

По словам Олега Кувшинникова, ключевая задача, которая сегодня поставлена перед властями региона, заключается в создании такой системы здравоохранения, которая будет готова к любым вызовам пандемии. Губернатор также сообщил, что пик заболеваемости в России ожидается в ноябре-декабре, и преодолеть его нужно с минимальными потерями.

В данный момент в Вологодской области работает три моногоспиталя: два в областном центре и один в Череповце. Вологодские специализированные медучреждения заполнены пациентами уже на 90%. Что касается статистики, то Вологодчина занимает последнее место в СЗФО по заболеваемости коронавирусом и 72 – среди всех регионов в России.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров