Здравоохранение
781

Напротив моногоспиталя Череповца нарисуют граффити с благодарностью медикам

Девятиэтажный дом напротив моногоспиталя в Череповце собираются украсить граффити с благодарностью медикам. В регионах России организовали флешмоб — люди благодарят врачей, которые лечат больных с коронавирусом. Один из форматов — как раз граффити с посвящением медикам на жилых домах, рассказал cherinfo начальник управления перспективного строительства мэрии Сергей Зайцев.

 

«Мы не стоим в стороне: нашли спонсора, который готов выделить краску и нанять специалистов. Возник вопрос: где это сделать? Одно из самых подходящих мест — здания на Ломоносова напротив моногоспиталя», — объяснил Зайцев.

 

Сейчас среди жителей девятиэтажных домов по улице Ломоносова идет обсуждение вариантов. За размещение рисунка на доме должны отдать свои голоса не менее 60% проживающих в нем.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров