image
Здравоохранение
500

Наркопотребители легче заражаются тяжелой формой коронавируса

Психиатр-нарколог Татьяна Клименко сообщила, что наркопотребители легче инфицируются коронавирусом и тяжелее переносят болезнь. Такая же тенденция наблюдается у людей, имеющих любые хронические заболевания, а также злоупотребляющих табаком и алкоголем. При этом она подчеркнула, что ситуация ухудшается тем, что вакцинироваться наркопотребителям можно лишь на стадии ремисии.

Ранее в Минздраве сообщали о том, что в более  тяжелой форме проходит коронавирус у курильщиков. Причем риск заражения повышается как у тех, кто курит обычные сигареты, так и у тех, кто предпочитает электронные устройства. Исследования азиатских ученых говорят, что заболеваемость у курильщиков выше в полтора раза. Кроме того, риск инфицирования повышается и при курении кальяна.

Согласно статистике, в период пандемии заметно выросло потребление алкогольных напитков. По потреблению наркотиков данные отсутствуют.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров