image
Здравоохранение
796

Настоящее число зараженных ковидом вологжан ужасает

Ежедневно количество выявленных случаев ковида на территории Вологодской области превышает три сотни. Только за минувшие 24 часа 305 жителей региона узнали о своем заболевании. Общее количество инфицированных достигло уже 29303 человек. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

За сутки смогли поправиться 290 человек, всего же на территории Вологодской области поправились 24605 граждан. Люди с ранее выявленным ковидом продолжают умирать. Всего жертвами заболевания стали 548 человек, из которых за сутки 11.

Напомним, что 18 января 2021 года в Вологодской области стартовала массовая вакцинация от ковида. Прививка делается бесплатно на базе поликлиник. Гражданам также напоминают о необходимости соблюдать меры профилактики для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра