Назван действенный способ борьбы с похмельем

Здравоохранение
06:13
1 940 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: topdialog.ru
Фото: topdialog.ru

Позади остались шумные вечеринки, домашние посиделки и походы в гости. Все это часто сопровождается алкоголем. Именно поэтому утром понедельника как никогда актуальная информация об облегчении постинтоксикационного состояния, именуемого чаще всего похмельем.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн пояснил, что важно избегать употребления суррогатного алкоголя. В период борьбы с похмельем лучше исключить серьезные физические нагрузки.

"Состояние постиноксикации облегчают кислые напитки: если организм хорошо переносит молочные продукты, можно пить кефир. Также можно пить клюквенный морс или просто воду с лимоном. Правда, тут важно себя не перегружать жидкостью, чтобы не начались отеки", - рассказал он.

Рекомендуется отказаться и от крепкого чая, кофе. Они могут спровоцировать дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Если же гражданин чувствует, что самостоятельно не может справиться с похмельем, то лучше обратиться в государственную наркологическую службу. 

Главные новости Вологды за неделю