image
Здравоохранение
634

Назван фактор, увеличивающий риск гибели от ковида

Специалисты назвали фактор, которые в разы увеличивает риск летального исхода при наличии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.

Оказалось, что в два раза чаще других ковидных больных летальные исходы фиксируются среди беременных женщин. Выводы сделаны на основе статистических данных, собранных за период с с 22 января по 3 октября текущего года. 

Медики связывают большое количество летальных исходов с физиологическими изменениями у беременных женщин. Происходят сдвиги в иммунной системе, наблюдается снижение объема легких. По этой причине коронавирусная инфекция у таких пациентов протекает в разы тяжелее.

В настоящее время за весь период пандемии на территории Российской Федерации выявлено уже больше 1 673 686 заболевших, больше миллиона граждан выздоровело. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров