image
Здравоохранение
587

Назван самый частый источник инфицирования ковидом

Ученые назвали самый частый источник инфицирования ковидом. Оказалось, что чаще всего люди заражаются от родственников, которые проживают с ними рядом. Из этого можно сделать вывод, что риск инфицирования возрастает в зависимости от продолжительности и частоты социальных взаимодействий с зараженным человеком.

Меньше всего заражений зафиксировано в стенах медицинских учреждений. Далее следует общественный транспорт и заведения общепита. Ученым удалось подсчитать, что каждый день дома рядом с инфицированным родственником увеличивает риск заражения на 10%.

Граждан еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики - надевать маски, перчатки, соблюдать социальное дистанцирование. Если же в квартире находится заболевший ковидом, то следует выделить ему отдельное помещение и постоянно дезинфицировать поверхности. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров