image
Здравоохранение
587

Назван самый частый источник инфицирования ковидом

Ученые назвали самый частый источник инфицирования ковидом. Оказалось, что чаще всего люди заражаются от родственников, которые проживают с ними рядом. Из этого можно сделать вывод, что риск инфицирования возрастает в зависимости от продолжительности и частоты социальных взаимодействий с зараженным человеком.

Меньше всего заражений зафиксировано в стенах медицинских учреждений. Далее следует общественный транспорт и заведения общепита. Ученым удалось подсчитать, что каждый день дома рядом с инфицированным родственником увеличивает риск заражения на 10%.

Граждан еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики - надевать маски, перчатки, соблюдать социальное дистанцирование. Если же в квартире находится заболевший ковидом, то следует выделить ему отдельное помещение и постоянно дезинфицировать поверхности. 

Главные новости Вологды за неделю
14 комментариев 766 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами искусственного интеллекта
711 просмотров
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России
3 комментария 1 587 просмотров