image
Здравоохранение
450

Названа главная опасность индийского штамма коронавируса

Индийский штамм коронавирусной инфекции выявлен уже во многих российских субъектах. Он в разы опаснее и отличается высокой скоростью развития. Доктор биологических наук Анча Баранова объяснила, почему следует опасаться нового штамма ковида. ее слова цитирует РИА "Новости".

"Судя по тому, что рассказывают врачи, дельта-вариант вызывает быструю консолидацию поражения легких. То есть их функция теперь падает гораздо быстрее, чем в начале 2020 года. Пациент поступает в больницу с КТ-2, завтра у него уже КТ-3, а послезавтра он в реанимации", - рассказала Баранова.

Данная версия коронавируса уже получила отдельное название. Ее именуют "Дельта". Впервые этот штамм был обнаружен в октябре 2020 года на территории Индии. 

Жителей России убедительно просят соблюдать меры профилактики и при отсутствии противопоказаний вакцинироваться. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров