image
Здравоохранение
788

Названа группа людей с увеличенным риском смерти от коронавирусной инфекции

Врачи назвали группу людей, которые наиболее подвержены риску летального исхода при заболевании коронавирусной инфекцией. Подробности наблюдения и анализа анамнеза заболевших рассказала Наталья Мокрышева. Она является руководителем ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава.

Риск летального исхода в разы увеличивается, если у пациента имеется нарушение обмена веществ. Это и  эндокринопатия, и сахарный диабет, и заболевания надпочечников. Также в группе риска находятся граждане с ожирением. Предиабет зарегистрирован у 19 млн. россиян. 

Летальный исход у таких пациентов объясняется широким поражением сердечно-сосудистой системы, а также почек и общим снижением иммунного статуса. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
1 комментарий 2 301 просмотр