image
Здравоохранение
825

Названа причина непризнания ВОЗ российской вакцины

Отечественную вакцину "Спутник V" все еще не признали специалисты Всемирной организации здравоохранения. Переговоры продолжаются, но пока они не дали каких-либо положительных результатов.

Накануне глава Центра имени Гамалеи объяснил, почему так происходит. Оказалось, что всему виной - обычная конкуренция и желание не пускать на рынок стороннюю компанию.

«Институт Гамалеи напрямую не участвует в переговорах с представителями международных организаций. Этим занимаются непосредственно Министерство здравоохранения РФ, Российский фонд прямых инвестиций. И мы по их запросам предоставляем необходимую информацию в переговорах», — сказал Гинцбург.

Стоит отметить, что с начала производства данной вакцины в гражданский оборот было выпущено более 57 млн. комплектов данной вакцины. Массовая вакцинация продолжается в России с середины января. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров