Здравоохранение
586

Названы места, где высок риск заразиться коронавирусом

Названы места с максимально высоким риском заразиться коронавирусной инфекцией. О них сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации. 

Вирусологи предупредили, что в местах с плохой вентиляцией воздуха риск подхватить коронавирус в разы увеличивается. Назначение помещения в данном случае важной роли не играет, главное - как работает вентиляция. В замкнутом пространстве коронавирус себя прекрасно чувствует, долгое время находясь в активном состоянии.

Общественный транспорт в часы пик потенциально опасен, равно как и многолюдные очереди или иные большие скопления граждан. Сейчас, по мнению вирусологов, опасно находиться в барах и ресторанах. Бдительность нельзя терять и при посещении храмов, церквей. Важно соблюдать социальное дистанцирование, пользоваться маской, перчатками и санитайзерами

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» проиграла первый матч за выход в основную сетку Кубка России
Команде Вадима Панкова противостоит соперник из Суперлиги – петербуржская «Корабелка»
29-12-2025 917 просмотров
В Вологодском онкодиспансере перестал работать один из томографов
В медицинском учреждении произошёл временный сбой в работе диагностического оборудования
29-12-2025 1 918 просмотров
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра