image
Здравоохранение
647

Не убереглись: в Россию завезли новый штамм опасного ковида

В Россию завезли новый штамм коронавирусной инфекции. В конце прошлого года первый случай был выявлен у гражданина, который вернулся из Англии. Уже после этого авиасообщение с Великобританией приостановили.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что сейчас самочувствие инфицированного человека не вызывает опасений. От него исключено распространение нового штамма коронавируса. Существующая в России вакцина способно побороть новый штамм.

Напомним, что ранее появилась информация о повышенной опасности британского штамма. Глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждает, что это не совсем соответствует действительности. "Британец" лишь делает течение заболевания сложнее, а вот распространение осуществляется по-прежнему. О новом штамме, который обнаружили в Великобритании, стало известно в середине декабря.

Главные новости Вологды за неделю
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров
В Вологде на шоссе автобус без управления врезался в машину
952 просмотра