image
Здравоохранение
800

Не всем россиянам достанется одинаковая вакцина от коронавируса

Для всех россиян не будет единой вакцины. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на минувшей онлайн-дискуссии, организованной клубом "Валдай".

Для разных групп населения будет разработана определенная вакцина. Чем она будет отличаться, Попова не пояснила. Точную дату начала массовой вакцинации она также не стала называть. По ее мнению, озвучивать точные сроки слишком рано, ведь любое уточнение - определенная надежда людей. 

Ранее вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова рассказывала, что на территории страны ведется разработка 47 вакцин на 14 различных платформах. Не уточняется, будет ли вакцина платной для населения и каким образом она будет реализовываться. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
image