image
Здравоохранение
800

Не всем россиянам достанется одинаковая вакцина от коронавируса

Для всех россиян не будет единой вакцины. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на минувшей онлайн-дискуссии, организованной клубом "Валдай".

Для разных групп населения будет разработана определенная вакцина. Чем она будет отличаться, Попова не пояснила. Точную дату начала массовой вакцинации она также не стала называть. По ее мнению, озвучивать точные сроки слишком рано, ведь любое уточнение - определенная надежда людей. 

Ранее вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова рассказывала, что на территории страны ведется разработка 47 вакцин на 14 различных платформах. Не уточняется, будет ли вакцина платной для населения и каким образом она будет реализовываться. 

Главные новости Вологды за неделю
Де-юре коллектив Владана Главинича приговорила бывший игрок вологодской команды Александра Кирина
Команда Андрея Козырева обыграла одного из аутсайдеров КХЛ лишь в овертайме
Команда Константина Касаткина проиграла представителю «Серебряного» дивизиона – подмосковному СМО МХК «Атлант»