image
Здравоохранение
800

Не всем россиянам достанется одинаковая вакцина от коронавируса

Для всех россиян не будет единой вакцины. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на минувшей онлайн-дискуссии, организованной клубом "Валдай".

Для разных групп населения будет разработана определенная вакцина. Чем она будет отличаться, Попова не пояснила. Точную дату начала массовой вакцинации она также не стала называть. По ее мнению, озвучивать точные сроки слишком рано, ведь любое уточнение - определенная надежда людей. 

Ранее вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова рассказывала, что на территории страны ведется разработка 47 вакцин на 14 различных платформах. Не уточняется, будет ли вакцина платной для населения и каким образом она будет реализовываться. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Москве одержала тяжелую победу над МБА-МГУСиТ-2
В распоряжении Владана Главинича было так мало игроков, что игровую практику получили все, даже 15-летние игроки
02-12-2025 2 609 просмотров
Новые коммунальные правила: кто будет восстанавливать фасад
Вот уже два дня в России действуют обновленные правила управления жилыми домами
02-12-2025 2 348 просмотров
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра