image
Здравоохранение
772

Несмотря на жару, Роспотребнадзор не разрешает купаться в парке Мира

«Принимать водные процедуры» на единственном официальном пляже Вологды по-прежнему опасно для здоровья. Причины те же – неудовлетворительное качество воды, передает управление Роспотребнадзора по Вологодской области. В воде зафиксировано повышенное содержание опасных микроорганизмов.

На двух пляжах Череповца – та же проблема. Речь идет о пляжах «Первомайский №2» и «Зашекснинский».

Зато вполне безопасно купаться в Кириллове на пляже «Нептун» (Сиверское озеро) и в Сокольском районе на озере Шолпинское в Больших Озерках. В итоге специалисты  признали безопасными для купания девять мест. Кроме вышеперечисленных объектов разрешено купаться еще на четырех пляжах в Череповце и по одному — в Белозерске, Вытегре и Кириллове.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра