image
Здравоохранение
717

Новая мутация коронавируса может погубить тысячи людей

Новая мутация коронавирусной инфекции может угрожать сотням жизней. Люди рискуют в скором времени столкнуться с болезнью, которая не будет поддаваться лечению в короткие сроки. Об этом рассказал вирусолог Павел Волчков в беседе с Ura.ru.

Сейчас изучается мутация вируса, способного обходить иммунный ответ человеческого организма. Иными словами, такую болезнь не остановит ни вакцинация, ни иммуностимулирующие лекарства. 

«Дальнейшее мутирование может быть только в сторону ухода от иммунного ответа, то есть, это приобретение новых мутаций. Оно априори быстро не приобретается, и настолько видоизмениться вирусу за столь короткий промежуток времени, в полгода-год, просто невозможно, несмотря на объемы заражений по всему миру», — заявил специалист.

Отметим, что сейчас во всех российских регионах фиксируется очередной рост числа ковидных больных. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров