image

«Новая жизнь»: студентки разработали приложение для беременных

Здравоохранение
12:26
646 просмотров
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Беременным россиянкам теперь не придется носить с собой кипу документов.

Студентки Амурской государственной медицинской академии сделали большой подарок всем беременным россиянкам. Новое мобильное приложение "Новая жизнь" для беременных женщин создали будущие медики Анастасия Семка, Валерия Савич и Владислава Хоменко.

Девушки предлагают сделать приложение обязательным для установки в женских консультациях, родильных домах, перинатальных центрах, а также в телефонах у женщин, готовящихся стать мамами. 

Созданное будущими медиками приложение «Новая жизнь» поможет сэкономить время, сделать обмен информацией более доступным на всех уровнях медицинских организаций, повысить качество и безопасность медпомощи при минимальных затратах. И самое главное: пациентке теперь не придется носить с собой кипу бумаг, заключений и прочих документов. Все данные будут заноситься в систему.

Кроме того, пациентки женских консультаций могут сами каждый день вести дневник наблюдений и вносить все измерения - жалобы, симптомы, данные артериального давления, массы тела, глюкозы и так далее - в программу на смартфоне. 

- Программа устанавливается и на компьютерах в медучреждении. Искусственный интеллект анализирует всю поступающую информацию и в случае, если он найдет "красные флажки" в этих данных, пациентка получит уведомлении о необходимости посещения врача, - рассказали разработчицы "Новой жизни".

 

Главные новости Вологды за неделю