image

Новое оборудование установили в детской поликлинике Вологды

Здравоохранение
11:31
726 просмотров
Светлана Фарушева

Оборудование стоимостью 12 миллионов рублей установили в городской детской поликлинике. Новое оборудование позволит проводить более точную диагностику органов грудной клетки, костей, суставов и внутренних органов.

«Дозы облучения на таком оборудовании минимальны, что является немаловажным фактором для педиатрической практики. За счет введения в эксплуатацию данного оборудования спектр рентгенологических обследований значительно расширился», - рассказала Людмила Шеремет, заместитель главного врача поликлиники.

Также сообщается, что помимо рентгеновского оборудования, была приобретена система эндоскопической визуализации и две моющие дезинфицирующие машины для эндоскопов.

Оборудование было приобретено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«В ближайшие пять лет область направит на улучшение качества и доступности амбулаторной помощи 5,4 миллиарда рублей. Средства выделяют как из областного, так и регионального бюджетов. На сегодня заключены контракты на поставку 222 единиц медицинского оборудования, часть из них уже поставлены», - сообщил замгубернатора Антон Кольцов.

Эта программа стала серьезным подспорьем к мероприятиям, предусмотренным национальным проектом «Здравоохранение».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!