image
Здравоохранение
776

Новые методики лечения онкологических больных осваивают вологодские врачи

Опытом в лечении онкологических заболеваний с череповецкими медиками больницы №2 поделились коллеги из Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятий в медучреждении впервые провели несколько операций по новым методикам. В частности, была проведена лапароскопия (операция, проводимая через несколько небольших разрезов), позволившая избежать полостной операции.

В дальнейшем специалисты планируют увеличить число операций, проводимых таким образом. Они проводятся в рамках ОМС и бесплатны для пациентов.

При проведении малоинвазивных операций применяется современное видеоэндоскопическое оборудование. Его закупка осуществляется в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Новые методики, внедряемые в здравоохранении, позволяют значительно повысить качество обследования пациентов с подозрением на онкологические заболевания и улучшают эффективность медицинской помощи в этой области.

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров