image
Здравоохранение
1 496

Новый антирекорд по ковидным смертям: скончалось 15 вологжан

На территории Вологодской области обновлен антирекорд по количеству смертей за сутки. В минувшие 24 часа скончалось 15 вологжан с ранее диагностированным ковидом. Общее число жертв инфекции достигло 241. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус. рф.

За сутки выявлено 369 новых случаев коронавирусной инфекции среди жителей региона, общее количество заболевших за все время наблюдения достигло 14677. Поправиться удалось 11230 пациентам, из которых за сутки выздоровели 124 человека.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маски, перчатки, пользоваться санитайзерами. Гражданам старше 65 лет рекомендовано оставаться дома, как и лицам, страдающим хроническими заболеваниями. Все необходимые продукты питания и лекарственные средства им смогут доставить волонтеры. 

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров