image
Здравоохранение
451

Нужно больше крови: в Вологде не хватает доноров

Станция переливания крови сообщила о нехватке доноров. На данный момент имеется острая необходимость в крови I и II группы с отрицательным резус-фактором.

Сдать кровь могут вологжане, достигшие 18 лет и весом более 50 килограмм. Перед процедурой проконсультируйтесь с врачом и убедитесь, что у вас нет медицинских противопоказаний. Кровь также не берут у беременных и кормящих женщин.

Накануне процедуры запрещено курить и употреблять алкоголь. Вечером перед сдачей крови рекомендуется не есть жирного, жареного и копченого, а утром отдать предпочтение легкому завтраку: чай с булочкой, каша или фрукты (за исключением бананов).

Желающие стать донорами могут записаться по телефонам: 75-05-42, 56-23-22 или посетить официальный сайт станции переливания крови.

Главные новости Вологды за неделю
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров
17 футболистов отравились перед матчем Кубка России
Часть из них попало в больницу
10-09-2025 467 просмотров