image
Здравоохранение
672

Очередь на прививку от ковида насчитывает тысячи вологжан

На территории Российской Федерации стартовала прививочная кампания. Вологодская область не стала исключением. Примечательно, что жители проявляют повышенный интерес к возможности сделать профилактическую прививку от коронавирусной инфекции.

В настоящее время очередь на прививку составляет уже более четырех тысяч человек. Медики напоминают, что для прививки не потребуется предварительные анализы на определение антител. Иммунизацию могут пройти совершеннолетние граждане, которые не имеют противопоказаний.

В Вологодской области оборудовано 13 пунктов, в которых можно сделать прививку. Они расположены в областном центре, в Череповце, Грязовце, Белозерске и других крупных населенных пунктах. Записаться на прививку можно на портале государственных услуг или же по номеру телефона колл-центра поликлиники. 

Главные новости Вологды за неделю
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра
Ещё один музей русского быта готовится к открытию в Вологде
В музее можно будет увидеть подлинные предметы крестьянской жизни в Вологодской области
06-02-2026 2 274 просмотра