image

Офис врача общей практики в мкр Тепличный в Вологде примет пациентов в начале 2020 года (ВИДЕО)

добрая новость
12:28
450 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

Начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков 24 декабря побывал в отремонтированном помещении на 1-ом этаже жилого дома в микрорайоне Тепличный. Здесь заменили все: отопительное оборудование и освещение, обновили пол, вставили стеклопакеты, отремонтировали вход и инженерные системы, купили новую мебель. Маломобильные граждане тоже не будут испытывать неудобств при посещении офиса. Планировалось, что он, как подарок жителям микрорайона к Новому году, откроется в конце декабря. Но планы сорвались.

 

«В процессе ремонта помещения подрядчик столкнулся с проблемами: пришлось переделывать потолок, что удлинило сроки окончания работ, - рассказал жителям микрорайона Сергей Бутаков. – Сегодня проводится процесс лицензирования помещения. В ближайшее время мы получим заключение Роспотребнадзора на пригодность помещения для оказания медицинской деятельности. Следующий этап – получение лицензии на медицинскую деятельность. И в конце января – начале февраля офис должен заработать».

 

 

Офис состоит из 4 просторных кабинетов. Здесь будут вести прием участковые терапевты, есть также процедурный кабинет и регистратура. Для удобства записи на прием поставили инфомат. Сюда за помощью смогут обращаться до 12 тысяч человек. Офис станет медицинским отделением первой городской поликлиники, сообщает пресс-служба правительства области.

Главные новости Вологды за неделю