image
Здравоохранение
706

"Омикрон" может превратить Россиию в страну глухих: названо еще одно страшное последствие штамма

"Омикрон" может спровоцировать волну неожиданных последствий. Оказалось, что новый штамм коронавирусной инфекции не только крайне заразен, но и вызывает поражение слухового нерва. Аналитики даже не исключают наступления "эры глухих". Об этом сообщает портал Ura.ru, ссылаясь на слова кандидата медицинских наук Владимира Зайцева.

«Если коронавирусная инфекция "Омикрон" начнет поражать слуховой нерв, это очень и очень плохо кончится, потому что у нас будет достаточно большая эра глухих. А что для этого сделать, чтобы этого не было? Нужно пролечиваться», — пояснил Зайцев.

Для того, чтобы коронавирус не успел мутировать в организме, специалисты призывают избавлять от него организм в кратчайшие сроки. Это позволит не уйти ковиду глубоко, проникнув до слухового нерва.

Врачи также подчеркивают, что вакцинация позволит избежать серьезных осложнений от коронавирусной инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр