image

Опубликован список смертельно опасных продуктов

Здравоохранение
11:11
1 277 просмотров
Елена Иванова

В этом списке продукты, которые при неправильном хранении и употреблении могут привести к летальному исходу. Его составители – Управление по санитарному надзору США, а турецкая газета объяснила, почему и «за что» эти продукты попали в разряд «смертельно опасных», пишет РИА Новости.

 

В список включили:

 

Яйца. Они могут быть источником инфекции, вызванной бактериями сальмонеллы. Хранить их лучше в холодильнике, следить, свежие ли они, и стараться не употреблять в пищу в сыром виде.

Грибы. Среди огромного разнообразия грибов есть смертельно ядовитые, такие, к примеру, как бледная поганка. Если вы сомневаетесь, съедобный гриб или нет, лучше отказаться от его употребления.

Брокколи. Брокколи следует тщательно мыть, чтобы не подхватить кишечную палочку. В зону риска входят также салат-латук, шпинат и руккола. Они тоже могут стать переносчиками инфекций.

Кофе. Вряд ли кофе можно назвать смертельно опасным, правда, им можно достаточно сильно обжечься, если опрокинуть на себя. А еще от кофе желтеют зубы, он способствует обезвоживанию организма и может нарушить сон.

Арахис. Эти орехи по статистике являются одной из самых распространенных причин смерти от пищевой аллергии.

Устрицы. Моллюски могут быть  переносчиками инфекций, обитая в грязных водоемах.

Сосиски. Проводимые исследования показали, что 20 процентов приступов удушья у детей до 10 лет во время время как раз происходят из-за поедания сосисок.

Главные новости Вологды за неделю