image

От каких продуктов лучше отказаться в жаркую погоду?

Здравоохранение
18:10
2 360 просмотров
Алена Сидорова
Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Диетологи рассказали, какие продукты лучше исключить из рациона в жаркую погоду

Диетолог Галина Леонтьева рассказала о продуктах, которые лучше не употреблять в жаркую погоду, чтобы обезопасить себя. В интервью для E1.RU диетолог подчеркнула, насколько важно летом поддерживать водный баланс, чтобы избежать обезвоживания организма. По мнению специалиста. отличный способ утолить жажду без последствий - пить обычную воду или минералку. А вот соки, газировку и кофе в жару лучше исключить, потому что они наоборот вызывают чувство жажды. 

Если вода не тот вариант, который подходит вам на постоянной основе, то соки и газированные напитки лучше заменить на черный или зеленый чай, их можно заранее охладить, чтобы выпить в жаркую погоду. Также лучше отдавать преимущество кефиру и айрану. Алкогольные напитки в жару находятся под строгим запретом, потому что они наносят вред сердечно-сосудистой системе и могут вызывать проблемы со здоровьем, - рассказали в RuNews24.ru

По мнению специалиста, из еды лучше выбирать не жирные продукты, а зелень или фрукты и овощи, мясо лучше оставить на более прохладную погоду. 

Главные новости Вологды за неделю