Отделение для реабилитации участников СВО в Вологде почти готово
В Вологодском областном госпитале для ветеранов войн завершают создание амбулаторного отделения реабилитации для участников СВО. Это будет новое отделение третьего этапа медицинской реабилитации.
По данным министерства здравоохранения области, на данный момент ремонт помещений завершили на 80%. Специалисты приступили к конечным косметическим работам.
Новое отделение будет работать в амбулаторном формате – без госпитализации. Здесь будет работать мультидисциплинарная бригада: психолог, врач по физической реабилитации, специалисты по физиотерапии и лечебной физкультуре. Помещения будут оснащены современными тренажерными залами для восстановления двигательных функций.
С 2024 года в госпитале работает стационарное отделение для ветеранов войн. Оно рассчитано на 30 коек. Новое отделение даст дополнительные возможности по оказанию помощи участникам и ветеранам СВО.
Направление на реабилитацию можно получить в поликлинике по месту жительства или обратиться непосредственно в госпиталь. Помощь участники спецоперации и члены их семей получают при поддержке губернатора Георгия Филимонова в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии