image
Здравоохранение
639

Отделение реабилитации открылось в первой больнице

background
Фото: Минздрав Вологодской области Вконтакте
Фото: Минздрав Вологодской области Вконтакте

Новое отделение реабилитации в первой городской больнице рассчитано на 40 коек. Круглосуточный стационар предназначен для пациента, перенёсших инсульт, мозговые травмы, протезирование коленных и тазобедренных суставов. Также лечение будут проходить больные поражением костной мышечной системы, центральной и периферической нервных систем. 

Пациенты проходят реабилитацию под контролем квалифицированного персонала, среди которого много молодых докторов, включая психологов и логопедов, инструкторов-методистов лечебной физкультуры. Сегодня в стационаре проходят лечение 7 пациентов.

Для последовательного возвращения к жизни работает беговая дорожка с биологической обратной связью, система стабилографии, акустический комплекс, позволяющий скорректировать психосоматическое состояние. 

Вологжане ещё не успели привыкнуть к травмпункту по новому адресу. Пространства там значительно больше, поэтому пациенты порой теряются между кабинетами и не знают, куда двигаться. При этом в коридоре указывают на недостаток сидячих мест, что вынуждает стоять в очередях. Многие привыкшие к отделению травмпункта на Мальцева замечают, что там было лучше. 

Главные новости Вологды за неделю
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров