image
Здравоохранение
639

Отделение реабилитации открылось в первой больнице

background
Фото: Минздрав Вологодской области Вконтакте
Фото: Минздрав Вологодской области Вконтакте

Новое отделение реабилитации в первой городской больнице рассчитано на 40 коек. Круглосуточный стационар предназначен для пациента, перенёсших инсульт, мозговые травмы, протезирование коленных и тазобедренных суставов. Также лечение будут проходить больные поражением костной мышечной системы, центральной и периферической нервных систем. 

Пациенты проходят реабилитацию под контролем квалифицированного персонала, среди которого много молодых докторов, включая психологов и логопедов, инструкторов-методистов лечебной физкультуры. Сегодня в стационаре проходят лечение 7 пациентов.

Для последовательного возвращения к жизни работает беговая дорожка с биологической обратной связью, система стабилографии, акустический комплекс, позволяющий скорректировать психосоматическое состояние. 

Вологжане ещё не успели привыкнуть к травмпункту по новому адресу. Пространства там значительно больше, поэтому пациенты порой теряются между кабинетами и не знают, куда двигаться. При этом в коридоре указывают на недостаток сидячих мест, что вынуждает стоять в очередях. Многие привыкшие к отделению травмпункта на Мальцева замечают, что там было лучше. 

Главные новости Вологды за неделю
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров