image

Озвучены симптомы рака желудка

Здравоохранение
05:12
2 957 просмотров
Екатерина Боженович

Рак желудка – онкологическое заболевание, которое можно распознать по специфическим симптомам. С учетом того, что рак чаще всего развивается в слизеобразующих клетках, первые «звоночки» человек начинает чувствовать при приеме, а также переваривании пищи. Медики рекомендуют обратиться к специалисту для профилактического осмотра при наличии определенных симптомов.

На начало течения заболевания указывает сравнительно быстрое насыщение, которое ранее не отмечалось. Появление после еды чувства вздутия живота. Еще одним тревожным сигналом является появление дисфагии – чувства затрудненности при глотании. Также при глотании может появиться жжение, боль и чувство того, что еда застревает в пищеводе или горле. Слюноотделение становится обильным.
 
При появлении данных симптомов следует обратиться к специалисту за консультацией. Важно помнить, что чем раньше будет обнаружен рак, тем больше шансов на то, что его удастся побороть. Ранее российские ученые делились информацией о разработке нового лекарства от рака желудка. Сейчас он проходит тестирование на людях.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра