image
Здравоохранение
371

Памятную доску бывшему главврачу детской больницы открыли в Вологде

В Вологде сегодня, 14 июня, торжественно открыли памятную доску Светлане Тюльковой (годы жизни: 1937 — 2013), бывшему главному врачу областной детской больницы. Как рассказали в департаменте здравоохранения области, на событии присутствовали коллеги врача, чиновники депздрава и депутаты Заксобрания региона.

Светлана Алексеевна возглавляла больницу почти 30 лет — с 1981 по 2010 годы. При ней открылись два новых корпуса, отделения функциональной диагностики, неврологическое для детей раннего возраста, экстренной консультативной помощи новорожденным и другие, а также консультативно-диагностическая поликлиника и музей истории медицины детского здравоохранения Вологодской области. В 2012 году, уже после ухода Тюльковой на заслуженный отдых, достроено новое здание больницы на Пошехонском шоссе, где теперь и располагается памятная доска.

Среди личных наград Светланы Тюльковой — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден имени Гиппократа и звание заслуженного врача РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров