Передвижной флюорограф поступит в Великоустюгскую ЦРБ

Теперь здоровье своих легких совершенно бесплатно смогут проверить жители сельской глубинки Великоустюгского района. И для этого им не нужно будет проделывать долгий путь, чтобы попасть на прием к врачу в центральную районную больницу. В ближайшее время передвижной флюорограф поступит в Великоустюгскую ЦРБ.

 

Как сообщили в департаменте здравоохранения, Вологодская область приобрела установку на федеральные средства в размере 9,6 млн. рублей. Документ о выделении средств из резервного фонда Правительства РФ на приобретение передвижных медицинских комплексов подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Это уже второй передвижной флюорограф в области, средства на закупку которого выделили из федеральных средств. Первый поступил в конце 2018 года в Вологодскую ЦРБ.

 

Также в 2019 году регион планирует направить в районы области 6 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов

 

Напомним, в прошлом году Вологодчина уже получила 11 передвижных ФАПов, которые активно работают в муниципалитетах, и еще один передвижной флюорограф

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров