image

Передвижной флюорограф поступит в Великоустюгскую ЦРБ

Теперь здоровье своих легких совершенно бесплатно смогут проверить жители сельской глубинки Великоустюгского района. И для этого им не нужно будет проделывать долгий путь, чтобы попасть на прием к врачу в центральную районную больницу. В ближайшее время передвижной флюорограф поступит в Великоустюгскую ЦРБ.

 

Как сообщили в департаменте здравоохранения, Вологодская область приобрела установку на федеральные средства в размере 9,6 млн. рублей. Документ о выделении средств из резервного фонда Правительства РФ на приобретение передвижных медицинских комплексов подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Это уже второй передвижной флюорограф в области, средства на закупку которого выделили из федеральных средств. Первый поступил в конце 2018 года в Вологодскую ЦРБ.

 

Также в 2019 году регион планирует направить в районы области 6 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов

 

Напомним, в прошлом году Вологодчина уже получила 11 передвижных ФАПов, которые активно работают в муниципалитетах, и еще один передвижной флюорограф

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров