Здравоохранение
1 884

Первые заболевшие гриппом зафиксированы в Вологодской области

Пять случаев гриппа зарегистрировано на территории Вологодской области. Диагноз подтвердился лабораторно в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Гриппом заболели двое взрослых и трое детей.  Сейчас ситуация с сезонными заболеваниями в Вологде расценивается как неэпидемическая, сообщает областное Управление Роспотребнадзора. За прошедшую неделю с диагнозом ОРВИ было отправлено на больничный 11,2 тысячи вологжан, что на 18% чем показатели начала месяца.

В нашей стране грипп зафиксирован в 17 регионах, в некоторых регионах детские сады и школы закрываются на карантин. Чтобы не заразиться, медики советуют гражданам избегать контактов с больными людьми, реже посещать массовые мероприятия, чаще мыть руки, а при первых признаках недомогания обязательно обратиться к врачу.

Главные новости Вологды за неделю
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр
В Вологодской области предупредили о паразитах в рыбе
Специалисты Роспотребнадзора по Вологодской области рассказали, какую рыбу есть опасно. Особенно это касается тех, кто любит сырую рыбу и блюда японской кухни.
22-12-2025 1 893 просмотра