Здравоохранение
10 952

Первый случай инфицирования корью был зафиксирован в Череповце

Сегодня был зарегистрирован первый случай заболевания корью в Череповце.

Корь – это острое вирусное заболевание, для которого характерна высокая температура тела, кашель, насморк, интоксикация организма, конъюнктивит и сыпь.

Стоит напомнить, что это заболевание передается воздушно-капельным путем и опасно тяжелыми осложнениями, воспалением легких, судорогами, и даже воспалением головного мозга.

Ранее в этом году уже отмечались вспышки кори в нескольких областях России. В частности, случаи отмечались в Архангельской, Ленинградской, Новосибирской, Саратовской областях.

Теперь же вирусное заболевание добралось и до нашей области. Факт был подтвержден в департаменте здравоохранения по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров