image
Здравоохранение
8 278

По 1,5 млн рублей получат врачи, переехавшие жить и работать в сельскую глубинку региона

В 2019 году 111 врачей пришли на работу в медицинские учреждения области, получив диплом об окончании вуза.

При серьезном дефиците медицинских кадров в регионе пытаются исправить ситуацию с помощью социальной поддержки: предоставляют дополнительные выплаты в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение 3 лет, врачам-целевикам единовременно выплачивают 500 тысяч рублей, участники программы «Земский доктор» получили по 1 млн. рублей.

С 2020 года терапевтам и педиатрам, которые трудоустроятся в сельскую глубинку региона, выплатят 1,5 млн рублей, пишут Вести35. Медикам готовы компенсировать съёмное жильё и предоставить льготную ипотеку.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра