image
Здравоохранение
2 849

По мнению ученых, рост заболеваемости раком связан с развитием науки

В последнее время регистрируется динамичное увеличение выявления онкологических заболеваний. Ученые объясняют данную тенденцию развитием медицины и науки в нашей стране. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА «Новости».

Наука не стоит на месте и постоянно развивается. Это способствует тому, что рак выявляется на ранних стадиях, также немаловажным фактором является увеличение сознательности людей, в связи с открытой информацией о заболеваниях. Граждане все чаще обращаются к врачам не потому что что-то болит, а в целях профилактики. 

Еще одной причиной, что количество онкологических больных возросло, по мнению специалиста, стало увеличение продолжительности жизни людей. Необходимо еще раз напомнить, что чем раньше произошло выявление онкологического заболевания, тем выше шансы скорейшего выздоровления. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров