image

По полмиллиона рублей начали получать молодые врачи Вологодской области

 

Региональные меры поддержки предусматривают такую выплату врачам, которые решили работать на селе или в городах с численностью населения до 50 тысяч. Под действие программы попадают фактически все населенные пункты, кроме Вологды и Череповца. 

На эту помощь могут рассчитывать врачи в возрасте до 35 лет, закончившие после 1 января 2018 года медицинские вузы и впервые поступившие на работу в государственные учреждения здравоохранения. Обязательное условие – отработать на местах не менее 5 лет.  Первыми получателями выплат в 500 тысяч рублей стали доктора из Вожегодского, Сокольского, Вологодского, Вашкинского, Бабаевского, Белозерского, Великоустюгского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского и Усть-Кубинского районов. Среди них стоматологи, участковые терапевты и педиатры.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 4 комментария 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 1 комментарий 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра