По полмиллиона рублей начали получать молодые врачи Вологодской области

 

Региональные меры поддержки предусматривают такую выплату врачам, которые решили работать на селе или в городах с численностью населения до 50 тысяч. Под действие программы попадают фактически все населенные пункты, кроме Вологды и Череповца. 

На эту помощь могут рассчитывать врачи в возрасте до 35 лет, закончившие после 1 января 2018 года медицинские вузы и впервые поступившие на работу в государственные учреждения здравоохранения. Обязательное условие – отработать на местах не менее 5 лет.  Первыми получателями выплат в 500 тысяч рублей стали доктора из Вожегодского, Сокольского, Вологодского, Вашкинского, Бабаевского, Белозерского, Великоустюгского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского и Усть-Кубинского районов. Среди них стоматологи, участковые терапевты и педиатры.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров