image

По полмиллиона рублей начали получать молодые врачи Вологодской области

 

Региональные меры поддержки предусматривают такую выплату врачам, которые решили работать на селе или в городах с численностью населения до 50 тысяч. Под действие программы попадают фактически все населенные пункты, кроме Вологды и Череповца. 

На эту помощь могут рассчитывать врачи в возрасте до 35 лет, закончившие после 1 января 2018 года медицинские вузы и впервые поступившие на работу в государственные учреждения здравоохранения. Обязательное условие – отработать на местах не менее 5 лет.  Первыми получателями выплат в 500 тысяч рублей стали доктора из Вожегодского, Сокольского, Вологодского, Вашкинского, Бабаевского, Белозерского, Великоустюгского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского и Усть-Кубинского районов. Среди них стоматологи, участковые терапевты и педиатры.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров