image
Здравоохранение
752

По «Телефону здоровья» вологжанам расскажут о гипертонии и бессоннице

В среду и четверг, 31 января и 1 февраля, в Вологде будет работать бесплатный «Телефон здоровья», сообщает областной Центр медицинской профилактики. 31-го числа на линии дежурит заведующий кардиологическим отделением областной клинической больницы Иван Геннадьевич Барашков. Темой консультаций станет профилактика и лечение артериальной гипертонии.

1 февраля прием по телефону проведет врач-психотерапевт амбулаторно-поликлинического отделения психотерапевтического центра областной психбольницы Вадим Владимирович Клюквинов. Он даст советы по борьбе с бессонницей и о том, как избавиться от нарушений сна.

«Телефон здоровья» работает по средам и четвергам по номеру в Вологде: (8172) 72-00-60.

Главные новости Вологды за неделю
Алкогольные витрины Вологодской области превратят в полки с продуктами: конец эпохи «Красного&Белого»
​До середины декабря в Вологодской области алкомаркеты «Красное&Белое» станут полноценными магазинами продуктов под брендом «КБ-продукты».
02-12-2025 2 771 просмотр
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
image