image
Здравоохранение
705

Побитый ребенок помог всем больным детям страны

Ребенок, побитый медсестрой детской туберкулезной больницы, помог всем болеющим несовершеннолетним россиянам. Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова направила Михаилу Мишустину обращение. В документе она попросила разработать единый стандарт ухода за детьми, которые находятся в лечебных учреждениях.

Напомним, что резонансное видео с истязанием маленького ребенка было опубликовано в сети несколько дней назад. На записи видно, как медсестра заходит в палату, дети мгновенно разбегаются от нее. Женщина берет ребенка за волосы и бросает на кровать.

Известно, что медсестру уволили из больницы. Лишился должности и руководитель филиала детской туберкулезной больницы. В медицинском учреждении планируется ввести в штат нянь для присмотра за несовершеннолетними, которые лечатся без родителей. В отделении будет проведен ремонт и закуплены игрушки. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров