image
Здравоохранение
793

Почти 30% коек в моногоспиталях Вологодчины свободны

По данным областного Оперативного штаба, свободными в специализированных медучреждениях Вологодчины остаются свободными 28% мест. Всего в моногоспиталях проходят лечение 937 пациентов, то есть загруженность составляет 72%.

Отмечается, что самое большое количество пациентов – 404 человек – принимает череповецкий госпиталь на Ломоносова. Здесь свободными остается 96 коек. В моногоспитале, расположенном в роддоме на Луначарского, занято 102 места, свободно – 48.

В вологодском моногоспитале на Советском проспекте проходят лечение 332 пациента, свободно 18 коек. Больница на Северной принимает 91 пациента, свободно 69 мест.

В роддоме на Чернышевского проходят лечение восемь рожениц, свободно 42 койки. На долечивании в моногоспитале на Благовещенской нет ни одного пациента.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров