Здравоохранение
2 301

Почти 4 десятка высокопроходимых машин получат вологодские медики в этом году

Точнее 38 новых автомобилей будут приобретены для медицинских организаций региона. Деньги на покупку техники заложены в программах модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Участвует в приобретении и областная казна.

 «В 2024 году приобретем 38 единиц транспорта, в том числе  для центральных районных больниц в 15 муниципалитетах области. На эти цели  предусмотрены областные и федеральные средства. Автомобили для оказания неотложной помощи будут высокопроходимые, учитывая условия работы врачей  в сельской местности», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Так, пополнение ждут автопарки  Вологодской, Бабаевской, Устюженской, Вытегорской,   Кирилловской, Великоустюгской, Кич-Городецкой, Грязовецкой, Чагодощенской, Нюксенской,  Шекснинской, Тарногской, Белозерской, Никольской  центральных районных больниц , а также горбольницы   Череповеца.

 На новых машинах врачи будут ездить по адресам, в них же будут перевозить пациентов, транспортировать  биоматериалы в лаборатории и развозить лекарственные препараты к жителям отдаленных деревень.

Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр