Здравоохранение
518

Почти 90 студентов-медиков вышли на работу в медучреждения Череповца

После экспресс-обучения по профилактике коронавируса студенты-медики вышли на работу в больницы Череповца. Всего разгрузить работу специалистов направились 88 студентов медколледжа, десять из них по собственному желанию помогают врачам в моногоспиталях. В поликлиниках студенты работают в лабораториях и регистратурах, а также выполняют обязанности младшего медперсонала в стационарах.

Сотрудники медицинских учреждений отмечают хорошую подготовку студентов и умение работать с документацией. Навыки студентов позволяют разгрузить персонал первичного звена здравоохранения. В целом работой студентов в больницах довольны.

 
Главные новости Вологды за неделю
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр
В Вологодской области предупредили о паразитах в рыбе
Специалисты Роспотребнадзора по Вологодской области рассказали, какую рыбу есть опасно. Особенно это касается тех, кто любит сырую рыбу и блюда японской кухни.
22-12-2025 1 893 просмотра