Поездка в санаторий: где отдохнуть и поправить здоровье?

Здравоохранение
16:54
6 971 просмотр
Юлия Власова

Стрессы, постоянная спешка, дедлайны на работе, неблагоприятная экологическая обстановка в городе – все это негативно сказывается на нашем организме. Поездка в санаторий – это не только возможность отдохнуть, но и ощутимо укрепить свое здоровье.

Выбирая санаторный комплекс, учтите, что у каждого из них свой профиль, зависящий от набора процедур и специалистов. Чтобы ваш отпуск не был омрачен, проведите небольшую подготовку: прочитайте отзывы о санатории, узнайте время заезда и отбытия, позвоните, чтобы напомнить о своей брони. Также не забудьте получить санаторно-курортную карту в поликлинике по месту жительства. Она понадобится для правильного и эффективного лечения. Ведь в любом санатории должен быть индивидуальный подход – процедуры вам назначат именно по вашему профилю заболеваний.

Помните, что необходимо соблюдать рекомендации врача. В первый день вам назначат комплекс процедур, которые дают оздоровительный эффект. Через 2-3 дня на повторном приеме терапевт проверит реакцию вашего организма на данные мероприятия. Наблюдение продолжится в течение всего периода лечения.

На отдых с пользой для здоровья приглашает санаторий «Нижне-Ивкино». Он находится в соседней с нами Кировской области (п. Нижнеивкино, ул. Курортная).  Его уникальные природные факторы - минеральные источники, лечебные грязи и целебный микроклимат – позволяют проводить комплексное лечение многих хронических заболеваний. Благодаря современным диагностическим возможностям учреждения вам гарантированы качественное обследование и постановка правильного диагноза.

Добавьте к этому высокий уровень сервиса и живописную природу: на территории санатория вы найдете открытые минеральные источники. Кроме того, здесь есть все для активного отдыха: тренажерный зал, закрытый бассейн, спортивные комплексы на открытом воздухе. В лесопарковой зоне - дорожки для прогулок и занятий скандинавской ходьбой.

Добавим, что в санатории очень гибкая ценовая политика. Итоговая стоимость путевки зависит от количества дней, программы лечения, типа питания и номера, в котором вы разместитесь.

И еще одна важная деталь. Помимо купальника и спортивной одежды не забудьте захватить с собой в санаторий хорошее настроение! Ведь наш настрой непременно сказывается на нашем здоровье.

Узнать больше о санатории «Нижне-Ивкино» можно на официальном сайте учреждения или в группе в соцсети. Также с сотрудниками учреждения можно связаться по телефонам: 8 (83343) 2-44-44, 8 (8332) 78-05-25 или по почте n-ivkino@n-ivkino.ru.

Желаем вам полезного отдыха!

Главные новости Вологды за неделю
ФОК с бассейном постороят в Кириллове
27-03-2024 1 комментарий 778 просмотров