image
Здравоохранение
942

Полезнее и дешевле лимона. Диетолог назвала продукты, которые помогут укрепить иммунитет

Диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова назвала продукты, которые легко заменят лимоны по количеству витамина С, и уж тем более по цене. Это ранний редис и свежая зелень, пишет News.ru.

 

Лучше всех, конечно, петрушка. В ней витамина С в 4 (!) раза больше, чем в лимоне. Кроме того, она также богата витаминами A, E и группы B, а еще минералами и клетчаткой. И купить петрушку в состоянии каждая российская семья  в отличие от лимонов с ценником в 400-500 рублей.

 

Большое количество клетчатки содержит редис. В комплексе с витаминами и минералами клетчатка хорошо укрепляет иммунитет.

 

Все знают, что клубника не только очень вкусная, но и очень полезная: в 150 гр ягоды содержится суточная доза витамина C. Клубника также богата фолиевой кислотой, витамином B9, калием, магнием и цинком. А салицилаты, находящиеся в ней, обладают противовоспалительным действием.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров